АНО ДПО "Национальный институт биомедицины и спорта"
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Завершен первый Международный научно-практический семинар "Психологическая подготовка спортсменов: наука и практика" в Республике Казахстан.

По предложению Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры в г.Астане проведен трехдневный (29-31.10.2012) научно-практический семинар для спортивных психологов, тренерского состава и одной из сборных команд этой страны.

Возможность сотрудничества с коллегами из Казахстана появилась у нас еще в прошлом году. Тогда мы совместно провели три лекционных занятия по спортивной психологии в режиме on-line  на курсах повышения квалификации тренерского состава в Республиканской школе высшего спортивного мастерства по массовым видам спорта г.Алматы и получили положительные отзывы ряда спортивных организаций.

На этот раз, материал был существенно расширен.

Участниками Семинары были Государственные тренеры по видам спорта, старшие тренеры, директора Центров Олимпийской подготовки, начальники сборных команд, тренеры Высшей школы спортивного мастерства, спортивные психологи и другие специалисты отрасли (всего около 60 человек).

Перед началом работы к участникам обратился заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Омаров М.Е.

Ведущей Семинара была директор Департамента стратегического развития Камзебаева Д.У.

В ходе первых двух дней работы каждый слушатель получил диск с электронной библиотекой, включающей 51 книгу по спортивной психологии, методике спортивной тренировки и психологической самоподготовке спортсмена, а также другой раздаточный материал. Все приняли участие в специальном анкетировании, посвященном актуальным задачам психологической подготовки спортсменов.

В третий день работы Семинара был проведен мастер-класс «Психолог в команде – мотивирующее собрание». Помимо практических советов и рекомендаций спортсмены и тренерский состав молодежной сборной команды Республики Казахстан по скоростному бегу на коньках получили возможность задать интересующие их вопросы. В конце встречи было проведено тестирование, позволяющее выявить сильные стороны личности спортсменов, их психологический ресурс, особенности актуального состояния, индивидуальный стиль переживаний, тип реагирования и степень адаптированности.

Общение со слушателями Семинара и молодыми спортсменами было решено продолжить, используя ресурсы нашего сайта: получение полезной информации возможно в разделе Рекомендации, оперативные ответы на вопросы – через «Гостевую книгу», предстартовое тестирование –  в режиме on-line.

Проведенная работа получила высокую оценку слушателей Семинара. Председатель Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев выразил личную благодарность О.В.Тиуновой

Впереди - совместное с нашими казахстанскими коллегами издание методических материалов для спортсменов и тренеров.

Оставьте вашу заявку

...или свяжитесь с нами (раздел Контакты)

НАПРАВЛЕНИЯНАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
img2
img22
leviy
leviy_labirint
kollaj3
kollaj4
piramida
piramida2
piramida3
Работаем в спортивной отрасли с 1982 года

 

Яндекс.Метрика