АНО ДПО "Национальный институт биомедицины и спорта"
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ИСТОРИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА СО СПОРТИВНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

1) 22 ноября 2011 г. 

Республиканская школа высшего спортивного мастерства по массовым видам спорта г.Алма-Аты  в рамках проведения республиканских курсов повышения квалификации тренеров провела – 2-х часовую видеоконференция в Skype - на тему "Современные подходы психологической подготовки спортсменов", а затем слушатели задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы.

2) 10 декабря 2011 г.

Такой же вебинар, но тема - "Методы психологической подготовки спортсмена к ответственному соревнованию".

3) 15 февраля 2012 г.

Такой же вебинар, но тема - "Методы психологической подготовки спортсмена в условиях тренировочной работы и соревновательной деятельности".

4) 29 – 31 октября 2012 г.

Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры организовало в г.Астана Международный практический семинар на тему «Психологическая подготовка спортсменов: наука и практика». 

            В ходе первых двух дней работы каждый слушатель получил диск с электронной библиотекой, включающей 51 книгу по спортивной психологии, методике спортивной тренировки и психологической самоподготовке спортсмена, а также другой раздаточный материал. Все слушатели семинара приняли участие в специальном анкетировании, посвященном актуальным задачам психологической подготовки спортсменов. 

            В третий день работы Семинара был проведен мастер-класс «Психолог в команде – мотивирующее собрание». Помимо практических советов и рекомендаций спортсмены и тренерский состав молодежной сборной команды Республики Казахстан по скоростному бегу на коньках получили возможность задать интересующие их вопросы. В конце встречи было проведено психологическое тестирование, позволяющее выявить сильные стороны личности спортсменов, их психологический ресурс, особенности актуального состояния, индивидуальный стиль переживаний, тип реагирования и степень адаптированности. Результаты теста были высланы тренерскому составу и индивидуально каждому спортсмену по электронной почте. 

5) Консультативная помощь (TF, e-mail) руководителю комплексной научной группы Федерации бокса РК (Е.Б.Крушбекову) по вопросам организации научно-методического обеспечения сборной команды РК. 

6) Регулярное информирование Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры проводимых в г.Москве курсах повышения квалификации по направлению «Спортивная психология». 

            Обучение на Курсах четырех специалистов РК, предусматривающее возможность последующего их  консультирования (Skype, e-mail). 

7)  25 - 27 июня 2014 г. 

Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры провело в г.Астана Республиканскую научно-практическую конференцию «Наука и спортивная медицина – спорту высших достижений». 

На пленарное заседание – доклад «Разработка и реализация республиканской системы психологического обеспечения спортсменов высокой квалификации и ближайшего резерва». 

Доклад в рамках Круглого стола «Спортивная психология» - «Инструментальные методики в системе психологического обеспечения спортсменов высокой квалификации и ближайшего резерва». Доклад сопровождался показом технических средств, полезных в практической работе спортивных психологов. 

8) Предоставление руководителям спортивной отрасли РК комплекса предложений по созданию и реализация республиканской системы психологического обеспечения спортсменов высокой квалификации и ближайшего резерва. 

9) Консультативная помощь (e-mail) государственному тренеру по фехтованию РК (А.В.Чурбакову) по вопросам психологической подготовки к ответственным соревнованиям пяти спортсменов на основе результатов их заочного тестирования. 

10) 22 - 25 октября 2014 г. 

Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК провел в г.Астана Международную научно-практическую конференцию «Современные тенденции развития массового спорта: проблемы и решения». 

            На пленарное заседании – доклад «Система психологического обеспечения спортивной подготовки – варианты практического использования в спортивных организациях».  

            В сборнике материалов Конференции - статья "Республиканская система психологического обеспечения спортивной подготовки: возможности реализации и международного сотрудничества".

            Двухдневный семинар «Спортивная психология», который прошел в интерактивном режиме и был основан на предварительных вопросах-заявках, подготовленных спортивными психологами и тренерами РК.


Оставьте вашу заявку

...или свяжитесь с нами (раздел Контакты)

НАПРАВЛЕНИЯНАШ ОПЫТ
img2
img22
leviy
leviy_labirint
kollaj3
kollaj4
piramida
piramida2
piramida3
Работаем в спортивной отрасли с 1982 года

 

Яндекс.Метрика